Закрыть
19.03.2018

Конкурс популярной инструментальной музыки "Свободное искусство"

Второй районный конкурс популярной инструментальной музыки "Свободное искусство" прошёл среди учащихся общеобразовательных учреждений, детских школ искусств и учреждений дополнительного образования Фрунзенского района г. Минска 17 марта 2018 года в ЦТХТДиМ «Зорка».

      В конкурсе приняло участие 17 учреждений образования Фрунзенского района:  школы  159, 201, 199, 212, 116, 132, 7, 96, 150, 99, начальная школа 103, гимназия № 33, ЦТХТДиМ «Зорка», ЦДОДиМ «Эврика», ДМШИ № 20, ДМШИ№17, ДМШИ№ 19. Жюри оценило выступление 32 ансамблей и 34 солистов, а это более 66 конкурсантов в возрасте от 7 до 23 лет, играющих в жанрах популярной инструментальной музыки.

     В исполнении солистов прозвучали  произведения на  фортепиано, гитаре, флейте, блокфлейте, дудке, цимбалах, саксофоне, баритоне, аккордеоне, баяне. Инструментальные ансамбли были представлены разнообразием составов: от народных - до электронных инструментов в различных их сочетаниях. Исполненные произведения продемонстрировали разнообразие жанров и стилей популярной музыки.

     Председатель жюри Мельников А.И. провел содержательную беседу с педагогами и родителями учащихся по вопросам развития музыкального воспитания и образования.

     Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района города Минска «Зорка» выражает благодарность учащимся, педагогам и гостям за участие во I I районном конкурсе исполнителей популярной инструментальной музыки "Свободное искусство ", и поздравляет  победителей.

     Приглашаем всех ценителей инструментальной музыки в 2019 году на III районный конкурс исполнителей популярной инструментальной музыки "Свободное искусство "!

  Фотопанорама→→

Поздравляем победителей районного конкурса популярной инструментальной музыки "Свободное искусство"!

Номинация ансамбли (возрастная категория 8 – 13 лет):

Диплом 1-й степени:

ДМШИ№ 17, ансамбль народных инструментов

ДМШИ№ 20, ансамбль скрипачей «Аквамарин»

Диплом 2-й степени:

СШ116, ансамбль «Потешки»

СШ 201, ансамбль пианистов (Филипченко Лиза, Кольцов Андрей)

Диплом 3-й степени:

СШ№7, ансамбль народных инструментов (Бутрович Ангелина, Кабрынская Яна, Лопатина Елизавета,

Амельянчик Анастасия).

Начальная школа 103, ансамбль пианистов (Москаленко Владислав, Стасилевич Алина).

СШ 212, ансамбль «Волошки».

Номинация ансамбли (возрастная категория 14 – 18 лет):

Диплом 1-й степени:

СШ199, ансамбль (Гришан Александра, Копачевская Полина).

Диплом 2-й степени:

СШ 116, ансамбль «Вдохновение».

ЦДОДиМ «Эврика», ВИА «Livesound»

Диплом 3-й степени:

ЦТХТДиМ «Зорка», ансамбль ударных инструментов

Номинация ансамбли (возрастная категория смешанная):

Диплом 3-й степени:

СШ 116, ансамбль (Мицура Илья, Вакульчик Маргарита)

Номинация ансамбли (возрастная категория 18 лет и старше):

Диплом 3-й степени:

ЦДОДиМ «Эврика», ВИА «Livesound»

Номинация солисты возрастная категория 6 – 9 лет):

Диплом 1-й степени:

СШ№7, Казаченко Всеволод

ЦТХТДиМ «Зорка», Логинов Степан

Диплом 3-й степени:

СШ159, Бутенко Любовь

СШ201, Гугнюк Евгения

Номинация солисты (возрастная категория 10 – 13 лет):

Диплом 1-й степени:

СШ 201, Жилкин Константин

СШ150, Боровик Анастасия

Диплом 2-й степени:

ДМШИ№ 20, Пыка Виктория

ЦТХТДиМ «Зорка», Алхазова Юлия

СШ№ 150, Виноградов Юрий

СШ№ 7, Млечко Егор

Диплом 3-й степени:

ЦТХТДиМ «Зорка», Климза Антон

СШ 132, Данилович Алексей

Номинация солисты (возрастная категория 14 – 17 лет):

Диплом 1-й степени:

СШ 199, Жуковская Юлия

СШ 150, Ободовский Влад

Диплом 2-й степени:

ЦТХТДиМ «Зорка», Хейдорова Александра

ЦТХТДиМ «Зорка», Карпенко Ксения

Диплом 3-й степени:

СШ№ 7, Тихомиров Илья

ЦТХТДиМ «Зорка», Мараева Милана

Номинация солисты (возрастная категория 18 лет и старше):

Диплом 1-й степени:

СШ № 99, Козак Алиса