Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.03.2017

Церемония награждения участников: конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе» и конкурса детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!».

Наследие земли белорусской

9 марта 2017 года в Музее развития системы образования Фрунзенского района расположенного в ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи «Зорка» состоялась церемония награждения участников: конкурса экскурсионных маршрутов  «Узнаем Беларусь вместе» (номинации «Культурное наследие моего края» и «Земля, где посчастливилось родиться») и конкурса детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!».

В гости к ребятам пришли председатель совета ветеранов педагогического труда Олешкевич Т.М., ветераны педагогического труда, члены  жюри конкурсов Назаревич Тамара Ивановна и Козырь  Майя Афанасьевна.

Почетные гости отметили высокий уровень подготовки ребят к конкурсам, с удовольствием заслушали защиту конкурсных работ.

Учащиеся фольклорного кружка  «Крынічка» преподнесли ребятам музыкальные подарки.

Присутствовало на мероприятии  52 участника: учащиеся, педагоги, родители.

 

Поздравляем победителей районных конкурсов

Конкурс экскурсионных маршрутов  «Узнаем Беларусь вместе»

1. Номинация  «Культурное наследие моего края»:

1 место - ГУО СШ №128 -  «Легенды і таямніцы Мінска»,  поисковый отряд 6 класса, руководитель Говорушко Н.О.;

2. Номинация «Земля, где посчастливилось родиться»:

1 место - ГУО СШ№217 - Бучко Анастасия, 12 лет, руководитель Мелешко Е.В.;

1 место - ГУО ЦТХТДиМ «Зорка» - Вегеро Кирилл, 12 лет, кружок «Грани», педагог Пармон А.П.;

3 место -  ГУО СШ№6 -  Шилин Даниил, 15 лет;

3 место - ГУО СШ№16 - Федотова Мария, 14лет.

 

Конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»

Победители районного этапа в номинации «Лучший авторский материал»:

  • ГУО «Средняя школа №38 г. Минска», «Литературный маршрут для жителей и гостей столицы», Балук Полина, Спиридонова Алексанлра, 10 класс, руководитель Балук А.В.
  • ГУО «Средняя школа №185 г. Минска»,  Кишкевич Дарья, 10 класс, руководитель Поборуева А.Д.;
  • ГУО «Средняя школа №136 г. Минска», «Неизвестный Минск. Сухаревский гид», Кореневский Ян, 7 класс.