Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.02.2015

Районный конкурс "Эхо войны в детских сердцах".

Подведение итогов районного конкурса

«Эхо войны в детских сердцах».

 

               28 февраля 2015 года  в 12.00 в ГУО «Центр художественного творчества  детей и молодёжи Фрунзенского района города Минска», в рамках Дня открытых дверей  в музее развития системы образования Фрунзенского района г. Минска,  состоялась  торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Эхо войны в детских сердцах» в номинации: рисунок, плакат, коллаж, тематическая фотография.    По условиям конкурса, ребятам предоставлялась возможность продемонстрировать свои лучшие творческие работы по заранее предложенным темам: 1.Победа советского народа в Великой Отечественной войне. 2. Воины-интернационалисты – герои Афганской войны.

              Участники конкурса представили в оргкомитет  96 творческих работ (рисунки, плакаты, коллажи, тематические фотографии).           

            В церемонии награждения  приняли участие  не только участники конкурса, но и  педагоги учреждений образования района, родители ребят, почётные гости.             

            Среди гостей мероприятия присутствовали – председатель совета ветеранов Фрунзенского района А.И. Мачульский, член ассоциации «Союз воинов интернационалистов Фрунзенского района» И.М.  Лазуко и председатель совета ветеранов педагогов Т.М. Олешкевич. Гости,  не только вручили ребятам дипломы и грамоты за призовые места, но и с благодарностью отметили, что  в работах ребят хорошо отражена преемственность поколений, современное видение молодого поколения событий, героев Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, героев сегодняшней Беларуси.  

             В фойе третьего этажа оформлена  творческая выставка работ победителей конкурса, которая будет работать до 7 марта 2015 года.

 

             В связи с большим количеством представленных на конкурс работ, презентация и награждение победителей конкурса в номинации «Литературные произведения» состоится позже, о  дате проведения церемонии участники конкурса будут предупреждены заранее.

            Благодарим всех за участие в конкурсе.

 

Победители 

районного конкурса

«Эхо войны в детских сердцах»

№п\п

Учреждение образования

Руководитель

работы

Ф.И.О.

участника

Возраст

ученика

Название работы

Места

Номинация «Рисунок»

  1.  

ГУО СШ№217

 

Е.Е. Иванова

Витушко Лидия

16 лет, 11 класс

«Цена Победы»

1 место

Тема Афган

  1.  

ГУО СШ№132

С.В. Маркова

Русак Алина

9 лет

«Освобождение Минска»

Благодарн.

  1.  

ГУО СШ№138

Г.А.

Гончарова

Лукша Анастасия

10 лет

«Трагедия войны»

1 место

  1.  

ГУО СШ№138

М.А.

Парукова

Гуринович Алексей

17 лет

«Враги сожгли родную хату»

2 место

  1.  

ГУО СШ№201

С.М.

Зинкевич

Шульга Данила

4 класс,

10 лет

«Прошлое и настоящее»

3 место

  1.  

ГУО СШ№201

В.В.

Стежкин

Лешкевич Анастасия

9 класс, 16 лет

«Память поколений»

3 место

  1.  

ГУО СШ№201

В.В.

Стежкин

Кухарчик Алина

7 класс, 13 лет

«Ужасы войны»

3 место

  1.  

ГУО СШ№201

В.В.

Стежкин

Сушко

Николай

5 класс, 11 лет

«Поединок»

1 место

  1.  

ГУО СШ№150

Н.А.

Дягель

Шпак

Андрей

8 лет

«Пехотинец»

2 место

  1.  

ГУО СШ№150

С.И.Люцко

Степанцова

Дарья

13

лет

«Эхо войны»

Благ.

  1.  

ГУО СШ№150

Н.А.

Дягель

Кабариха Дарья

11 лет

«День Победы»

Благ.

  1.  

ГУО СШ№185

Н.П. Мордас

Савельева Арина

8 лет

«Рассвет»

Благ.

  1.  

ГУО СШ№126

 

Л.П. Кудашева

Семеняко Павел

12 лет

«Спасибо деду за победу!»

2 место

  1.  

ГУО СШ№125

К.В. Рослик

Сычёва Анастасия

16 лет

«Помните! Через года, через века, - Помните!»

1 место

  1.  

ГУО ЦХТДиМ

Р.Л.

Мысливец

Янкевич Юлия

14 лет

«Санитары»

Благ.

  1.  

ГУО ЦХТДиМ

Р.Л.

Мысливец

Вишневская Дарья

 

14 лет

«Встреча после войны»

2 место

  1.  

ГУО ЦХТДиМ

Р.Л.

Мысливец

Александрович Кристина

9 лет

«Солдат»

Благ.

  1.  

ГУО СШ№99

 

Е.А.

Ковалёва

Саванец

Александра

7 класс

«Тень войны»

2 место

Афган

  1.  

ГУО СШ№99

 

Е.А.

Ковалёва

Букина Екатерина

7 класс

«На поле битвы»

2 место

Афган

  1.  

ГУО СШ№99

 

Е.А.

Ковалёва

Осташкевич Арсений

2 класс

«Нет войне»

2 место

Афган

  1.  

ГУО СШ№99

 

Е.А.

Ковалёва

Реут Анастасия

11 класс

«Мы были мальчишками…»

2 место

  1.  

ГУО СШ№99

 

Е.А.

Ковалёва

Хвостовская Дарья

11 класс

«Мама, мне страшно…»

3 место

  1.  

ГУО СШ№12

Л.А.

Доборович

Куровская

Татьяна

16 лет

«Фашист прошёл»

1 место

  1.  

ГУО СШ№12

Л.А.

Доборович

Куровская

Татьяна

16 лет

«Возрождение»

1 место

                                           Номинация «Плакат»

  1.  

ГУО СШ№185

Г.В.Гучек

Згировский Артемий

3 класс, 9 лет

«Эхо войны»

 

 

1 место

  1.  

ГУО СШ№185

О.М. Табальчук

Хмельницкая Наталья

4 класс

«Спасибо тем, кто воевал за нас»

 

3 место

  1.  

ГУО Гимназия№33

Г.И.

Гринюк

Кузнецова

Анна

8 лет,

3 класс

«Память жива…»

1 место

Афган

  1.  

ГУО Гимназия№33

С.А.

Кирюшкина

Ярчак

Миша

10 лет

«Четвероногие бойцы»

2 место

                                           Номинация «Коллаж»

  1.  

ГУО Гимназия№31

 

Л.А.Баяндина

Кузмич Владислава

9 класс, 14 лет

«Спасибо деду за Победу!»

2 место

  1.  

ГУО НШ№103

 

О.В. Курилович

Леченкова Маргарита

2 класс, 7 лет

«Мы – за мир!»

2 место

  1.  

ГУО НШ№103

 

М.В.

Шляшинская

Ралло Владимир

3 класс, 9 лет

«Вечный огонь памяти народной»

1 место

  1.  

ГУО СШ№212

Т.А.

Яворская

Кашуба Евгения

10 класс, 15 лет

«Вахта Памяти. Пост№1»

 

3 место

  1.  

ГУО Гимназия№33

О.С.

Матвиенко

Ещина Агата

15 лет

«Эхо войны в детских сердцах»

1 место

  1.  

ГУО Гимназия№33

Ж.М.

Бичевская

Сарафанова Юлия

15 лет

«Пешеходная экскурсия на родину Марата Казея»

1 место

  1.  

ГУО Гимназия№33

Т.П. Новикова

Линник

Дмитрий

16 лет

«Дети и война»

2 место

Аф.

  1.  

ГУО Гимназия№33

О.А.

 Жарская

Танасевич

Полина

9 лет

«На войне детей не бывает»

 

1 место

  1.  

ГУО СШ№126

Л.П.

Кудашева

Симонова

Мария

16 лет

«Помним! Гордимся!»

2 место

                               Номинация «Тематическая  фотография»

  1.  

ГУО СШ№201

С.С.

Коваленко

Павлюк Екатерина

3 класс

«Награды моего прадеда»

Благ.

 

                                         Номинация «Сочинение»

  1.  

ГУО Гимназия№31

 

Е.Ф. Дробот

Пожарицкий Роман

4 класс, 10 лет

«Дети войны»

3место

  1.  

ГУО НШ№103

 

Е.И. Филипович

Леченкова Анна

4 класс, 10 лет

«Цена Великой Победы»

3место

 

  1.  

ГУО СШ№140

А.В. Филимонова

Филимонов Игорь

5 класс, 11 лет

«Что помогло нам победить»

1 место

  1.  

ГУО СШ№140

Ф.Ф. Анисимова

Сенчук Алёна

8 класс, 14 лет

«Эхо войны в детских сердцах»

2 место

  1.  

ГУО СШ№201

В.А.Крук

Ковалевская Надежда

8 класс

«Я мечтаю про мир на земле»

2 место

  1.  

ГУО СШ№167

А.В.Лысенок

Кухта Сергей

8 класс

«Эхо войны в детских сердцах»

1 место

!!!

  1.  

ГУО СШ№99

С.В. Данкевич

Агеичева Виктория

7 класс, 13 лет

«Спасибо дедушка»

1 место

  1.  

ГУО СШ№126

Т.А.Сея

Загоровский Максим

10 класс

«Герой на войне и в жизни»

 

1 место

  1.  

ГУО СШ№125

А.В. Трепенок

Абдувалиевап Алена

15 лет, 10 класс

«Война – страшное слово!»

3 место

  1.  

ГУО Гимназия№32

А.П.

Суровцева

Дубок

Григорий

9 класс

«Запах

войны»

 2 место

  1.  

ГУО СШ№151

 

 

И.Г. Костевич

Девочко

Елизавета

4 класс

«Мой прадедушка- герой!»

1 место

  1.  

ГУО СШ№136

Л.В.

Мирончик

Чуяшов

Тимофей

4 класс,

10 лет

«Медаль в моём доме»

1 место

                                           Номинация «Рассказ»

  1. 2

ГУО Гимназия№31

Е.Ф. Дробот

Сырокваш Артемий

4 класс, 10 лет

«Что такое война»

3 место

  1. 3

ГУО Гимназия№31

 

Л.А. Баяндина

Мороз Наталья

11 класс, 17 лет

«Ещё один день»

2 место

  1. 4

ГУО СШ№167

В.А. Петрова

Жуковская Ксения

12 лет

«Мой прадед- ветеран»

2 место

  1. 5

ГУО СШ№167

В.А. Петрова

Макарчиков Евгений

12 лет

«Забыть нельзя. Я помнить обязуюсь»

1 место

  1.  

ГУО СШ№167

М.В.Филазоп

Иваницкая Алиса

5 класс

«Спасибо от потомков»

2 место

  1.  

ГУО СШ№167

В.А.Петрова

Корнейчик Иван

6 класс

«О жизни моей прабабушки Мычко Марии в немецком плену»

2 место

  1. 6

ГУО СШ№138

 

Т.И.  Малютко

Лещинская Илона

11 класс

«Письмо с фронта»

1 место

  1. 7

ГУО Гимназия №37

 

Н.Г.Лапанова

Штукель Полина

7 класс, 12 лет

«Мы будем помнить!»

2 место

  1. 8

ГУО Гимназия №37

 

Н.Г.Лапанова

Дрожжа

Анастасия

7 класс, 12 лет

«Медали в моей семье»

3 место

  1. 9

ГУО Гимназия №37

 

Н.Г.Лапанова

Кольчевская

Елена

8 класс

«Герои в моей семье»

3 место

  1. 0

ГУО СШ№201

 

В.А.

Крук

Ломацкая Татьяна

10 класс

«Спасибо, ветераны!»

 

2 место

  1.  

ГУО СШ№159

Е.Н.

Бурло

Шиманская

Надежда

5 класс

«Маруська и Муська»

1 место

                                              Номинация «Эссе»

  1. 1

ГУО Гимназия№31

 

В.А. Бежелева

Бежок Егор

8 класс, 14 лет

«Война в моём сердце»

3 место

  1. 2

ГУО СШ№140

Н.Л.Давыдова

Запартыко Дарья

9 класс, 15 лет

«Размышление о войне»

2 место

  1.  

ГУО СШ№140

О.Н.Бекиш

Бубнова Снежана

11 класс, 17 лет

«Запавет жыцця: «Не-забыць!»

2 место

  1.  

ГУО СШ№167

В.А. Петрова

 

 

Мурашко Ксения

12 лет

«Встречают солнце взрослые и дети»

2 место

  1.  

ГУО СШ№201

Ж.В.

Кондухович

Лемеш

Алина

8 класс

«Память сердца»

1 место

  1.  

ГУО СШ№201

А.А.

Авдейчик

Ладягина

Анастасия,

Абрамчук

Алеся

11 класс

«Крик души»

 

1 место

Номинация «Стихотворение»

  1.  

ГУО Гимназия№31

А.М.Кулевич

Воронцов Ярослав

4 класс, 10 лет

«Огонь Хатыни»

2 место

  1.  

ГУО Гимназия№31

 

В. А. Бежелева

Сахечидзе Ярослав

5 класс, 11 лет

«Война пришла, война настала…»

3 место

  1.  

ГУО Гимназия№39

О.А. Кондратович

Мазурина Анастасия

16 лет, 11 класс

«Я тоже тебя люблю…»

1 место

  1.  

ГУО Гимназия№39

О.А. Кондратович

Янкевич Юлия

8 класс, 14 лет

«В июне 1941 года…»

3 место

  1.  

ГУО Гимназия№39

О.А. Кондратович

Зимина Александра

7 класс, 13 лет

«Мы вынуждены прятаться везде…»

благ

  1.  

ГУО Гимназия№39

 

О.А. Кондратович

Кашталян Татьяна

7 класс, 13 лет

«Великая Отечественная война»

благ

  1.  

ГУО Гимназия№37

Н.Г.Лапанова

Штукель Полина

7 класс, 12 лет

«Пионеры - герои»

1 место

  1.  

ГУО Гимназия№37

Н.Г.Лапанова

Штукель Полина

7 класс, 12 лет

«Посвящение герою»

благ

  1.  

ГУО СШ№201

В.А.

Крук

Паталей

Александра

5 класс

«Память о героях»

3 место

  1.  

ГУО СШ№201

В.А.

Крук

Смирнова Ангелина

5 класс

«Уважаем и помним о Вас»

3 место

  1.  

ГУО СШ№201

С.С.

Коваленко

Павлюк Екатерина

3 класс

«Майский гром напомнил о Победе»

3 место

  1.  

ГУО СШ№201

Е.В. Мартынович

Завала Надежда

9 класс

«У детворы, играющей в войну»

1 место

  1.  

ГУО СШ№185

 

Е.Н.

Дарвина

Здрок

Елизар

3 класс

«Ты не трогай, война…»

3 место

  1.  

ГУО СШ№185

 

Е.Н.

Дарвина

Гендерова

Анна

3 класс

«Меня спросили о войне…»

1 место

  1.  

ГУО СШ№185

 

Л.В.Жук

Мильчевская Ксения

1 класс

«Айчына наша дарагая…»

1 место

  1.  

ГУО СШ№185

 

Е.Н.

Дарвина

Кравченко Светлана

3 класс

«Эхо войны в моём сердце»

2 место

  1.  

ГУО СШ№99

С.В.Данкевич

Букина Екатерина

7 класс, 13 лет

«Солдат…что значит это слово»

2 место

  1.  

ГУО СШ№126

Т.А.Сея

Лагун

Анастасия

10 класс

«Лежит солдат на берегу реки»

1 место

  1.  

ГУО СШ№159

Е.Н.

Бурло

Кухтарский Даниил

5 класс

«Уже 70 лет как без войны..»

1 место

  1.  

ГУО СШ№6

Н.Д.

Ломако

Ломако

Мария

9 класс,

15 лет

«Вечный огонь!»

2 место

  1.  

ГУО СШ№136

Е.Т. Марук

Романчук

Ян

4 класс,

9 лет

«Нам больше не нужна война!»

1 место

  1.  

ГУО СШ№136

Л.В.

Мирончик

Хобян

Владислав

4 класс, 10 лет

«Эхо войны»

1 место

  1.  

ГУО Гимназия№27

Н.В. Чернобровкина

Красноголовая

Марья

10 лет,

5 класс

«Навеки в памяти»

1  место

  1.  

ГУО Гимназия№32

А.П.

Суровцева

Колесенко

Иван

6 класс

«Сто побед»

2 место

  1.  

ГУО Гимназия№32

А.П.

Суровцева

Триушенко

Иван

5 класс

«Память»

2 место

  1.  

ГУО Гимназия№32

А.П.

Суровцева

Панков

Никита

3 класс

«Подвиг моего деда»

2 место

 

Председатель жюри 

Зам. директора ГУО ЦХТДиМ                                                                                    М.В. Сенченко