Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.02.2020

В Центре «Зорка» прошел районный конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект"

6 февраля на базе нашего Центра прошел районный конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект". Организатор конкурса - отдел технического и спортивно-технического творчества ГУО ЦТХТДиМ "Зорка" на Притыцкого, 16.

Конкурс проводится с целью пропаганды научно-технического творчества среди обучающихся учреждений образования Фрунзенского района г.Минска, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, активизации деятельности технических и исследовательских молодежных объединений, формирования команды района для участия в городском этапе конкурса.

Учащиеся района представили достойные работы в секциях "Мультимедийные технологии", "Техническое конструирование", «Информационные системы и технологии",  Архитектурный рисунок", « Цвет в архитектуре", "Композиция".

По итогам конкурса были определены победители, которые представят Фрунзенский район на городском конкурсе:

в секции "Мультимедийные технологии" - команда Гимназии № 37: Курилович Кирилл и Кравченко Алексей со своим проектом "Видеоролик как способ привлечения внимания к зависимости от социальных сетей";
в секции "Техническое конструирование" - представитель Средней школы №159 Шиманский Григорий с моделью "Вильга»;
в секции "Информационные системы и технологии"  - команда Средней школы № 140 Артюшевский Иван и Паплевка Дарья с проектом электронного помощника "Смотри и делай";
в секции "Архитектурный рисунок" - Кулик Дарья, Дыдышко Милана из Гимназии № 37; Шпетная Ульяна - учащаяся Центра «Зорка» (руководитель - Михайлов Н.В.);
в секции "Цвет в архитектуре" -Витушко Павел из гимназии № 37; учащиеся Центра «Зорка» - Артющик Анастасия, Шпетная Ульяна (руководитель - Михайлов Н.В.), Гуща  Полина (руководитель - Мысливец Р.Л.)

в секции "Композиция" - Плаксина Ксения - учащаяся Центра «Зорка» (руководитель - Михайлов Н.В.).

центр зорка

центр зорка

центр зорка

центр зорка


Поздравляем победителей районного этапа и желаем успехов и побед на городском конкурсе!!!

ПРОГРАММА

11 городского конкурса научно-технического творчества
учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

18-22.02.2020г. г.Минск

Место проведения конкурса: УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» (Старовиленский тракт,41)

Защита работ секции 7 состоится 18.02.2020г. в 11.00

Секция 7. Информационные системы и технологии  (каб. 306)

Защита работ секции 9 состоится 18.02.2020г. в 11.00

Секция 9. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника (кааб. 406)

Защита работ секции 5 состоится 18.02.2020г. в 10.00

Секция 5. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы (кааб. 207)

Защита работ секций 8 состоится 19.02.2020г. в 11.00

Секция 8. Мультимедийные технологии (кааб. 306)

Защита работ секции 2 состоится 19.02.2020г. в 11.00

Секция 2. Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии (кааб. 207)

Защита работ секций 1 состоится 20.02.2020г. в 10.00

Секция 1. Техническое конструирование (кааб. 107)

Защита работ секции 4 состоится 20.02.2020г. в 14.00

Секция 4. Современные и перспективные материалы (кааб. 107)

Защита работ секций 6 состоится 20.02.2020г. в 11.00

Секция 6. Радиоэлектроника (кааб. 206)

Защита работ секции 3 состоится 21.02.2020г. в 14.00

Секция 3. Экология и рациональное природопользование (кааб. 107)

Оценка работ секций: 10, 11, 12 состоится 18.02.2020г. в 14.00

(Секция 10 – Архитектурный рисунок, Секция 11 – Цвет в архитектуре,
Секция 12 - Композиция) (каб. 404)